При выходе на пенсию будут ли включены в стаж 3 года работы молодым специалистом или пропадут?

  • Автор

подскажите пожалуйста отработала 4года на станции, мою должность сокращают на работе, в дальнейшем при выходе на пенсию будут ли включены в стаж 3 года работы молодым специалистом или пропадут? Также нахожусь на месте декретного отпуска девушки могут ли меня сократить?

1 комментарий

admin

все периоды работы в структурных подразделениях ОАО «РЖД», указанные в Вашей трудовой книжке, в том числе работа в структурном подразделении ОАО «РЖД» как молодого специалиста, будут учитываться в общем стаже работы в ОАО «РЖД». В отношении сокращения: штатную должность, замещаемую женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, сократить нельзя в соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ. А раз эта должность не может быть исключена из штатного расписания, то и сотрудника, временно занимающего эту должность, уволить по сокращению штата не могут.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.