Вопрос по вы даче расчетного листа о заработной плате

  • Автор

Интересует вопрос по вы даче расчетного листа о заработной плате есть срок его выдачи по времени и могу я его получать в электроном виде я его получаю за день до зарплаты или после её?

1 комментарий

admin

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации, при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Таким образом, расчетные листки (лицевые счета) должны выдаваться вместе с выплатой заработной платы. В свою очередь дата выплаты аванса и расчета по заработной плате по окончании месяца оговариваются в Правилах внутреннего трудового распорядка организации, который утверждается руководителем организации и согласовывается с выборным органом профсоюзной организации. По вопросу расчетного листа о заработной плате в электроном виде информацию Вы можете получить у инженера по организации и нормированию труда в дистанции пути.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.