Нужно ли выдавать молоко (выплачивать компенсацию) медицинским работникам в дни когда не было контакта с биологическим фактором

Нужно ли выдавать молоко (выплачивать компенсацию) медицинским работникам в дни когда не было контакта с биологическим фактором? Отсутствие фактора обусловлено приостановлением спортивных мероприятий, медицинских осмотров.

Ответ
Молоко выдается в дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда.

Правовое обоснование
Согласно п. 2 Норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45н) бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов производится работникам в дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда, обусловленными наличием на рабочем месте вредных производственных факторов, предусмотренных Перечнем вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов (далее — Перечень), приведенного в приложении N 3, и уровни которых превышают установленные нормативы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.