Постановление Минтруда от 30.06.2003 № 41

Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли медицинские организации руководствоваться Положением Минтруда от 30.06.2003 № 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» при оформлении врачебных дежурств сверх месячной нормы рабочего времени по графику. Не противоречит ли это Постановление Трудовому кодексу РФ?

Ответ:
Указанное постановление не противоречит ТК РФ.

Правовое обоснование:
Согласно п. 2 Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» для указанных в пункте 1 Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:
ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др..

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Myrail.ru
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

  1. Самайбай Искаков

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли Дошкольное образовательное учреждение руководствоваться Положением Минтруда от 30.06.2003 № 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» при оформлении педагога на совместительство в этом же учреждении . Не противоречит ли это Постановление Трудовому кодексу РФ? Спасибо.

    Ответить
Adblock
detector