Прием на работу иностранца с национальной бумажной ТК

Если в 2021 году принимается на работу иностранец с бумажной национальной ТК, у него есть право на бумажную ТК РФ? Или в таком случае только электронная ТК?

Ответ:

В том случае, если работник, в том числе и иностранный, сохранил бумажную трудовую книжку РФ, при приеме на работу он предъявляет новому работодателю этот документ.

Если такой книжки у иностранного работника нет, то ему заводится электронная трудовая книжка.

 

Правовое обоснование:

Согласност.66.1 ТК РФ Работодатель формирует в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника (далее — сведения о трудовой деятельности) и представляет ее в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

В сведения о трудовой деятельности включаются информация о работнике, месте его работы, его трудовой функции, переводах работника на другую постоянную работу, об увольнении работника с указанием основания и причины прекращения трудового договора, другая предусмотренная настоящим Кодексом, иным федеральным законом информация.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Myrail.ru
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Adblock
detector