Районный коэффициент и северная надбавка

Может ли работодатель перестать платить районный коэффициент и северную надбавку?

Ответ:
Если работник осуществляет трудовую деятельность в районе Крайнего Севера или местности, приравненной к районам Крайнего Севера, то работодатель не вправе прекратить ему выплату районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате.

Правовое обоснование:
Согласно ст. 315 ТК РФ оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.