Справка о северной надбавке

Здравствуйте. Какие сведения должны содержаться в справке о процентной величине северной надбавки?
По одному и тому же запросу работодатель выдал 2 справки, разным работникам которые отличаются друг от друга. В одной справке указана процентная величина надбавки в другой справке не указана. Какие действия?

Ответ
Трудовым законодательством не предусмотрена форма справки о северной надбавке, а также обязанность ее предоставления.
Форма справки может быть установлена локальными нормативными актами работодателя.

Правовое обоснование
Согласно ст. 313 ТК РФ государственные гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Дополнительные гарантии и компенсации указанным лицам могут устанавливаться законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами исходя из финансовых возможностей соответствующих субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и работодателей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.