Справка о судимости

Здравствуйте! ООО планирует оказывать услуги по организации питания в школах. Сотрудники принимаются в ООО, но рабочее место является именно школьная столовая. Обязательно ли требовать с сотрудников справки об отсутствии судимостей? Мы ведь не планируем осуществлять образовательную, воспитательную и иную функцию по ст. 351.1 ТК

Ответ:
Да, обязательно.

Правовое обоснование:
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи (ст. 351.1 ТК РФ).

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Myrail.ru
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.