Суммированный учет в месяце трудоустройства

Сотрудник принят на работу сторожем с 30 мая 2020 года. По графику его смена длится 24 часа с 8.00 30 мая по 8.00 31 мая. Учетный период при суммированном учете рабочего времени в организации — месяц. Имеет ли место в указанной ситуации работа сверхурочно?

Ответ
В мае у работника сверхурочной работы не будет, т.к. норма рабочего времени за май составляет 135 часов.

Правовое обоснование
Согласно ст. 99 ТК РФ сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Myrail.ru
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.