Временное увеличение заработной платы

Добрый день!

Возможно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору предусмотреть увеличение заработной платы на 3 месяца, а не на весь срок договора?

Ответ:
Работник и работодатель вправе заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о том, что размер заработной платы первого будет временно увеличен.

Правовое обоснование:
Согласно абз. 5 ч. 2 ст. 57 ТК РФ условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются обязательными для включения в трудовой договор условиями.
В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, которое заключается в письменной форме.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Myrail.ru
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.