Нахожусь в декрете со вторым ребенком, могу ли я получать выплату на первого ребенка до 3х лет?

Вопрос: Можно ли узнать, я сейчас нахожусь в декрете со вторым ребенком, могу ли я получать выплату на первого ребенка до 3х лет? В отпуске по уходу за первым ребенком я была до 1.3года потом вышла на работу, через 7 месяцев ушла в декрет со вторым ребенком, могу ли я получать пособие на первого ребенка с 1.5-3х лет или нет?

Ответ: Уважаемая Оксана Владимировна, в соответствии с п. 7.21. Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2017-2019 годы, работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, выплачивается ежемесячное пособие в размере 4600 рублей, за исключением случаев работы на условиях неполного рабочего времени во время нахождения Работника в отпуске по уходу за ребенком. При нахождении Работника в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком при наличии у него другого ребенка (детей) в возрасте от 1,5 до 3 лет выплата ежемесячного пособия за счет средств ОАО «РЖД» на каждого ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет не приостанавливается. Пособие по уходу за ребенком выплачивается Работнику на каждого ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет независимо от того, по уходу за каким ребенком Работник находится в отпуске.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Myrail.ru
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.