В справке о заработной плате указывается доход без вычета 13%

Вопрос эксперту
Вопрос: Собираю субсидии,а в справке о заработной плате указывается доход без вычета 13%,ведь я эти деньги не получаю и соответственно у меня зарплата больше указывается.Почему так не справедливо?
Трудовой Инспектор
Ответ: В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» (с изменениями и дополнениями), доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Поэтому в предоставляемой Вам справке о заработной плате указывается доход без вычета НДФЛ, то есть без вычета 13 %.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Вопрос: Собираю субсидии,а в справке о заработной плате указывается доход без вычета 13%,ведь я эти деньги не получаю и соответственно у меня зарплата больше указывается.Почему так не справедливо?
Ответ: В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» (с изменениями и дополнениями), доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Поэтому в предоставляемой Вам справке о заработной плате указывается доход без вычета НДФЛ, то есть без вычета 13 %.